NGS22
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Барнауле

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

755мм 22%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Весна Каким будет паводок в Алтайском крае — ответ эксперта

Каким будет паводок в Алтайском крае — ответ эксперта

Рассказываем, чего ждать от погоды и когда начнется ледоход на Оби

В сравнении с 2023 годом, снега весной стало больше

В 2024 году весеннее половодье в Алтайском крае пройдет без серьезных отклонений от нормы, а риск чрезвычайных ситуаций не превысит среднемноголетних значений. Об этом со ссылкой на регионального замначальника ГОЧС и ПБ Анатолия Лагутина сообщает пресс-служба правительства региона.

— Значительные отклонения от нормы в ходе весеннего половодья на территории Алтайского края в 2024 году маловероятны. Характеристики первой волны весеннего половодья в первой и второй декадах апреля будут близки к среднемноголетним значениям. Ожидается, что ледоход на Оби начнется примерно 8 апреля, — уточняет Анатолий Лагутин.

Уточняется, что в сравнении с прошлым годом, снега весной стало больше. Сейчас на территории края снежный покров отсутствует только в центральном и южном районах.

Ранее синоптики сообщали, что при обильных осадках на Алтае во время паводка могут выйти из берегов реки Обь, Катунь и Чумыш — подъем уровня воды на реках Алтая заметен уже сейчас.

На днях на трассе Славгород — Табуны автомобиль слетел в кювет и утонул в талых водах — NGS22.RU публиковал видео очевидцев с места ДТП.

Читать наши новости можно и в Telegram! Чтобы не пропускать интересные материалы и всегда быть в курсе событий, присоединяйтесь к NGS22.RU по ссылке.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства