Дороги и транспорт Барнаульских перевозчиков оштрафуют за срывы рейсов — нарушения выявили на трех маршрутах

Барнаульских перевозчиков оштрафуют за срывы рейсов — нарушения выявили на трех маршрутах

Помимо штрафов предпринимателям направили девять претензий

Проверку проводили на конечном остановочном пункте «Спартак-2»

Власти Барнаула решили проверить, как перевозчики исполняют свои обязанности. Комитет по дорожному хозяйству провели выездную проверку на конечной остановке «Спартак-2», результатом которой стали 4 штрафа и 9 претензий, сообщает пресс-служба мэрии Барнаула.

— В ходе проверки проведен не только осмотр транспортных средств, но и проверка документов у водителей. Были проверены автобусы на 9 маршрутах (№ 20, 24, 25, 27, 47, 57, 60, 110, 144), — уточняют в мэрии.

Нарушения выявили на трех маршрутах — их номера остаются неизвестны. Перевозчикам, нарушающим расписание транспорта, вышлют штрафы.

После ареста замглавы по дорожному хозяйству мэрия всерьез решила заняться проблемами общественного транспорта. Например, на днях власти Барнаула в судебном порядке отстранили перевозчика Юрия Матусовича от маршрута № 51. Иск подали в отношении не только частных лиц, но и одной транспортной компании — «Командирское». Ее директором, судя по данным из открытых источников, является Иван Соколов.

К компании «Командирское», как уточняет «Толк», имеет отношение и Олег Бесчастный — еще один перевозчик. Сейчас он находится под домашним арестом. Его подозревают в даче взятки бывшему заммэра Антону Шеломенцеву. Всё, что известно о деле экс-чиновника, можно узнать в сюжете NGS22.RU.

Читать наши новости можно и в Telegram! Чтобы не пропускать интересные материалы и всегда быть в курсе событий, присоединяйтесь к NGS22.RU по ссылке.

Если вы стали очевидцем происшествия, сообщите нам по телефону +7 (912) 222–00–14.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства