NGS22
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Барнауле

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

3 м/c,

вос.

756мм 26%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Зима Изморозь, гололед и потепление. Чего ждать от погоды на Алтае в пятницу и на выходные

Изморозь, гололед и потепление. Чего ждать от погоды на Алтае в пятницу и на выходные

В регионе наконец-то ослабли морозы

В Алтайском крае потеплело до -15

Сегодня, 15 декабря, в Алтайском крае столбики термометров опустятся до -20 градусов. По сравнению с морозами в последнюю неделю — это потепление. Ранее в крае были морозы до -35, а всё из-за арктического антициклона, об этом NGS22.RU уже писал.

Утром в пятницу изморозь, осадков не ожидается. На дорогах сильная гололедица, говорится на сайте краевого гидрометцентра. Ветер подует юго-западный со скоростью от 2 до 7 метров в секунду, местами порывы до 12 метров в секунду.

В столице региона -18… -20 градусов. На дорогах гололед, снега не прогнозируют. Ветер юго-западный, до 7 метров в секунду.

В ночь на субботу, 16 декабря, столбики термометров в Алтайском крае и Барнауле опустятся до -27 градусов. Днем потеплеет до -17... -15 градусов. Осадков синоптики регионального ЦГМС пока не прогнозируют, но предупреждают о гололеде. Ветер ожидается северо-западный, он подует со скоростью от 2 до 7 метров в секунду.

Ночью в воскресенье, 17 декабря, ожидается -24… -26 градусов. Утром изморозь. Днем столбики термометров поднимутся до -22 градусов, местами -20 градусов. Ветер подует северо-восточный со скоростью от 2 до 7 метров в секунду.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства