
В Бийске вступил в законную силу приговор суда в отношении двух водителей, по вине которых у беременной пассажирки такси произошла внутриутробная гибель плода. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.
Оба автомобилиста признаны виновными в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.
Летом прошлого года водитель такси, в салоне которого находилась беременная женщина, двигался по городу с превышением скорости. В этот же момент другой автомобилист начал разворот с остановки маршрутных транспортных средств, пересекая проезжую часть. Из-за одновременного нарушения правил обоими участниками движения произошло столкновение. В результате ДТП пассажирка получила множественные травмы, которые привели к гибели ребенка.
Каждому из водителей назначено 1 год ограничения свободы. Кроме того, таксист лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 1,5 года. С виновников также взыскано 100 тысяч рублей в пользу пострадавшей.





